Долговечный, электрохимический датчик сероводорода (H2S) серии ES2 с цифровым выходом и небольшими габаритами от EC Sense.

Долговечный, электрохимический датчик сероводорода (H2S) серии ES2

Датчик сероводорода серии ES4 представляет собой электрохимический датчик газа из твердого полимера (Новая технология), отличающийся стабильным параметрами измерения, длительным сроком службы, надежностью, небольшими габаритами и цифровым выходом.

Принцип технологии твердых полимеров.
Электрохимическая технология твердых полимеров является революционной инновацией в области электрохимического обнаружения газов. По сути эта технология основана на принципе электрохимической каталитической реакции. Как правило, датчики реагируют на целевые газы и выдают очень слабый токовый сигнал, который обычно пропорционален концентрации газа. В обычных электрохимических датчиках используется либо жидкий, либо гелеобразный электролит, что приводит к ряду проблем при работе датчика. (Вытекание, высыхание и т.д.) 
Твердополимерные электрохимические датчики EC Sense преодолевают эти проблемы, что продлевает его срок службы.

Как работает технология?
Твердополимерные датчики EC Sense состоят из трех электродов, контактирующих с электролитом. Типичный электрод состоит из большой площади поверхности из драгоценного металла и других материалов. Электрод, электролит и окружающий воздух находятся в контакте, в то время как газ диффундирует через заднюю часть пористой мембраны в рабочий электрод датчика. На этом электроде газ окисляется или восстанавливается. Эта электрохимическая реакция заставляет ток течь через внешнюю цепь.

Что делает датчики газа EC Sense ES4 такими особенными?
Технология производства электрохимических твердополимерных датчиков обеспечивает стабильное производство с одинаковыми параметрами и качеством в промышленных количествах. Твердополимерная технология позволяет создавать датчики с малыми габаритными размерами, что позволяет интегрировать их в малогабаритные, переносные, изделия.
Долговечный, электрохимический датчик сероводорода (H2S) серии ES2

Краткое описание:

Принцип измерения:    электрохимический, твердополимерный;
Измеряемый компонент:    H2S
Диапазон измерения:    0-500 ppm
Максимальная перегрузка:    600 ppm
Разрешение:    0,1 ppm
Чувствительность:    90 nA/ppm ± 20 nA/ppm
Время отклика T90:    30 сек.
Диапазон рабочих температур: от -40 до +55℃
Габариты (датчика):    Ø20 мм x 16,6 мм (без контактов)
Вес    8 г
Гарантия:    12 месяцев
Ожидаемый срок эксплуатации при нормальных условиях более 5 лет
Датчик сероводорода (H2S) серии ES2

Скачать подробное описание: 

https://ecsense.com/wp-content/uploads/2021/03/ES4-H2S-100-01-Hydrogen-Sulfide-Gas-Sensor_Datasheet_V1.2_20230425.pdf